Длина гаража в 2 раза больше его ширины и в 3 раза больше его высоты. Объём гаража равен 121,5 м^3.

Найдите высоту гаража.Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

высота-х, тогда длина-3*х, ширина-3х/2
объем=х*3х*3х/2=121,5 м^3
x^3=27
х=3 м