УМОЛЯЮ!!! (цифры после буквенного множителя-степени!) Разложить: а) 2а3х3-2а3х2-10а2х б)

а2+5а+5в-в2

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Саша.
2а³х³-2а³х²-10а²х=2а²х(ах²-ах-5)

а²+5а+5в-в²=(а-в)(а+в)+5(а+в)=(а+в)(а-в+5)