a) 2/3x=18 b) 3/4x=27 c) (2x-5)-(3x-7)=4 d) 5(x-1,2)-3x=2 e) (2+3x)-(4x-7)=10 f) 2(x-1,5)+x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Дарья.
A) x =18 :2/3
x=18 *3/2
x=27

b) x=27 :3/4
x=27 *4/3
x=36

c) 2x -5 -3x +7=4
-x +2=4
-x=4-2
-x=2
x =-2

d) 5x -6 -3x =2
2x =8
x =4

e) 2+3x -4x+7=10
-x+9=10
-x=1
x= -1

f) 2x -3+x =6
3x =9
x =3