Постройте график функции y=(x^4-13x^2+36)/(x^2-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Козеева Олеся.

x≠-2,x≠2

y=\frac{x^4-13x^2+36}{x^2-4}=\frac{x^4-9x^2-4x^2+36}{x^2-4}=\frac{x^2(x^2-9)-4(x^2-9)}{x^2-4}=\frac{(x^2-9)(x^2-4)}{x^2-4}=x^2-9