При каком значении k график функции y=kx+4 проходит через точку A (-3;-17)


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
Y=-17, x=-3
-17=k(-3)+4
-17=-3k+4, 3k=4+17, 3k=21
k=7
y=7x+4