(2x-3)²-(7-2x)²=2 напишите подробное решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.
(2x-3)²-(7-2x)²=2

(2x-3+7-2x)(2x-3-7+2x)=2
4(4x-10)=2
16x-40=2
16x=42
x=42/16
x=21/8