Решите уравнение x^2-4x+35=-9x^2+11x+45


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Вова.
Х²+9х²-4х-11х+35-45=0
10х²-15х-10=0   | :5
2х²-3х-2=0
D=9-4*2*(-2)=9+16=25
х(1)=(9+5):4=3,5
х(2)=(9-5):4=1
Ответ:х(1)=3,5; х(2)=1