Решите уравнение: 2/x-7= 5/2x+1 Срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

5(x-7)=2(2x+1)

5x-35=4x+2

5x-35-4x-2=0

x-37=0

x=37

 

выбираем лучшее решение!