одна сторона прямоугольника на 5 м больше другой,а его площадь равна 84мквадрате .Найти стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Полина.
X=7 y=12 было трудновато но ришил надеюсь правильно
       

Отвечает Рудько Денис.
X-сторона 1;  x+5-сторона 2
x(x+5)=84
x^2+5x-84=0

D=25+336=361

X ₁₂=(-5+-19)/2

X₁= -12- не соответствует

X₂= 7- 1 сторона

7+5=12- 2 сторона