Какой цифрой оканчивается значение выражения 56 в 3 степени минус 44 во второй степени плюс 98 во

второй степени. решите плез

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

56^3 оканчивается на число 6(6*6*6=216)

44^2 оканчивается на число 6(4*4=16)

98^2 оканчивается на число 4(8*8=64)

6-6+4=4

Ответ:цифрой 4