Y=(x-2)2 построить график функции


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.
y=(x-2)^2 - квадратичная функция. Графиком функции является парабола, ветви направлены вверх.  (2;0) - координаты вершины параболы.

Отвечает Петухова Лизок.
График функции  y = (x-2)^2 представляет собой параболу.
Коэффициент при Х равен 1, значит ветви направлены вверх, а вершина смещена вправо на 2 единицы.

Пример расчета: х = 2 , тогда  y = (2-2)^2 = 0 ^2 = 0. Получили точку (2; 0)

Таблица с данными для построения и сам график, ниже