Преобразуйте выражение в многочлен: а) (3n-4)² б) (2x+y)² в) (m+3/4n)x(m-3/4n) /-знак дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Temirbekova Jyldyz.
А)  (3n-4)² =9n²+16-24n
б) (2x+y)² =4х²+ у²+4ху
в)  (m+3/4n)x(m-3/4n)=m²-3/4mn+3/4mn-9/8mn=m²-9/8mn