Помогите пожалуйста))какое из чисел корень из 36, корень из 360, или корень из 36000 являеться

рациональным.И еще одну Составте выражение для нахождения периметра(в см) рабнобедренного треугольника, если извесно ,что длина боковой стороны равна n см, а длина оновани в 1.6 раза больше длины его боковой стороны. Плз

Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.

корень из 36 - рациональное чило, потому что без проблем можно извлечь корень, а вот в 360 и 36000 нельзя, поэтому они считаюся Иррауциональнвми) 

P=n+n+1.6n=2n+1.6n= 3.6n (cм)