на рынке купили 20 кг огурцов по цене 15 руб за кг,сколько кг помидоров можно купить на эти же

деньги ,если цена помидоров 30 руб за кг

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

1) 20*15 = 300 (руб) - потратили на огурцы
2) 300 : 30 = 10 (кг) - помидоров купили
Ответ: 10 кг помидоров

Отвечает Галявиев Радис.

1)15х20=300руб. всего за огурцы
2)300:30=10кг помидоры