Сколько энергии требуется чтобы воду, объёмом 100мл, превратить в пар?


Ответы на вопрос

Отвечает Янаев Александр.

100 мл = 0.1 л
0.1 л = 0,0001 м
0,0001 *1000= 0.1 кг
Q = 0,1 * 2,3 * 10^6=230000 Дж