Помогите решить уравнение 1/3Sqrt[x-9]=2


Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

Решение:
1/3√(х - 9) = 2
3•1/3√(х - 9) = 3•2
√(х - 9) = 6
х - 9 = 36
х = 36 + 9
х = 45
Проверка:
1/3√(45 - 9) = 2
1/3•6 = 2 - верно.

Отвечает Дементьев Ярослав.

√(x-9) =3*2


√(x-9) =6


ОДЗ

x-9≥0

x≥9


x-9=36

x=45