Упростите выражение 4х(а+х+у)+4а(а--у)-4у(х-а-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.
4xa+2x+xy+8a-ay-4yx+ya+2y если перед скобкой стоит знак минус то в скобке знаки меняются на противоположный
Отвечает Кючюк Серг.
4ах+4х^2+4ху+4а^2-4ау-4ху+4ау+4у^2=4ах+4а^2+4у^2+4х^2=4*(ах+а^2+у^2+х^2)