Решите неравенство 2-3х<3-5(х+2)и3х^2-8х-3>или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.
2 - 3Х < 3 - 5X - 10 
2 - 3X < - 5X - 7 
- 3X + 5X < - 7 - 2 
2X < - 9 
X < ( - 4.5 ) 
==========
( - бесконечность ; - 4.5 ) 
=============
3X^2 - 8X - 3 ≥ 0
D = 64 - 4*3*(-3) = 64 - 36 = 28 
V D = V 28 = 2 V 7 
X1 = ( 8 + 2 V 7 ) : 6 = 4/3 + 1/3 V 7 
X2 = 4/3 - 1/3 V 7 
Отвечает Соколова Ксения.
Вроде вот так решается, надеюсь помогла