2(х^2-40)=-х^2+6(х+4)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
2(х²-40)=-х²+6(х+4)+1
2х²-80=-х²+6х+24+1
2х²-80+х²-6х-24-1=0
3х²-6х-105=0
Д=а²-4ав=36-4*3*(-105)=1296

х1= 6+36/6=7
х2=6-36/6=-5
/-дробь