один ребенок сказал:"У меня сестер столько же,сколько и братьев,а у моей сестры вдвое меньше

сестер,чем братьев"Сколько детей в этой семье?

Ответы на вопрос

Отвечает Жовненко Максим.

братьев в семье было на одного больше чем сестер.

если от числа сестер отнять 1 получится число вдвое меньше чем было братьев.

значит если от числа братьев отнять 2 получим число в 2 раза меньше.

итого братьев 2*2=4 сестер 4-1=3

всего детей 4+3=7