4. Разложите на множители:а) 4a(x+y)+b(x+y)b) 5т + 5n — cm — сп​


Ответы на вопрос

Отвечает Ногинская Дарья.

Ответ:

а) 4a(x+y)+b(x+y)=(4a+b)(x+y) Здесь просто общий множитель (x+y) вынесли за скобки

б) ) 5m + 5n — cm — сп​=5(m +n)-с(m +n)=(5-с)(m +n)