Помагите пж очен надо 2.5x-5x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
Решение:
2,5х - 5х²=0
2,5х(1-2х)=0
2,5х=0
х=0 : 2,5
х1=0
1-2х=0
-2х=-1
х=-1 : -2
х2=0,5

Ответ: (0; 0,5)


Отвечает Шевченко Карина.
Ну тут два варианта: X=0 X=1,25