Поступивший в про­да­жу в ап­ре­ле мо­биль­ный те­ле­фон стоил 4000 рублей. В сен­тяб­ре он стал

сто­ить 2560 рублей. На сколь­ко про­цен­тов сни­зи­лась цена на мо­биль­ный те­ле­фон в пе­ри­од с ап­ре­ля по сентябрь?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.
4000-2560=1440р с учётом скидки

4000р-100%
1440р-Х%

Х=1440*100/4000=36%