В прямоугольном треугольнике один катет равен 7, а гипотенуза равна 4 корень из 5} . Найти другой

катет треугольника. Ответ: корень из 31

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Решаем по теореме Пифагора:

c²=a²+b²

a²=c²-b²

CA=4√5²-7²=80-49=√31

ОТВЕТ: √31