ДАМ 15 БАЛЛОВ ЗА ПРАВЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!! Решите уравнения: 2x2 − 4√2x + 3 = 0 x2 − x(√7−2) − 2√7 =

0 2x2 − 4x − 17 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

2x²-4√2*x+3=0

(√2*x)²-2*2*√2*x+4-1=0

(√2*x)²-2*2*√2*x+2²-1=0

((√2*x)-2)²-1=0

(√2*x-2-1)*(√2*x-2+1)=0

√2*x-3=0

√2*x=3     (1)

(√2*x)²=3²

2x²=9  |÷2

x²=9/2

x₁=3/√2=3√2/2

x₂=-3/√2=-3√2/2 - лишний корень вследствие возведения в степень уравнения (1).

Остальные решаются аналогично, но если надо - я решу. Просто символы уходят за пределы экрана. Но выход можно найти.Я на связи.