В одном магазине после обеда было продано в два раза больше груш, чем утром. В течение всего дня

магазин продал 360 кг груш. Сколько килограммов груш продано утром и после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.
Утром - х кг груш
После обеда - 2х кг груш
Сумма- х+2х=3х, является общим количеством проданных груш(360кг)
3х=360
х=360/3
х=120(кг)-утром
2*120=240(кг) - после обеда