Радиус круга увеличен на 15% . На сколько увеличится площадь круга?


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
Решение: 

S1=piR² 

S2=pi(R+0,15R)²=pi(1,15R)²=1,3225R²pi 

S2-S1=0,3225 

0,3225 × 100%=32,25%

Ответ: S увеличится на 32,25%.