ПОМОГИТЕ ПОЗЯЗЯ Определите закономерность.Согласно закономерности какое число должно стоять

вместо вопросительного знака?78 ----- 16 и 5723 ----- 6 и 752 ----- 8 и 1139 ----- 13 и ?а)26 б)28 в)34 г)48ПЖ с решением,заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

Первое число = сумма цифр + 1

Второе число = произведение цифр+1

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

б) 28

Пошаговое объяснение:

Если сложить цифры числа и добавить к полученному значению 1, то получим первое число.

Есди пермножить цифры числа и добавить к полученному значению 1, то получим второе число.

Например :

78 => 7+8+1=16 и 7*8+1=57

23 => 2+3+1=6 и 2*3+1=7

52 => 5+2+1=8 и 5*2+1=11

39 => 3+9+1=13 и 3*9+1=28