618.в двух карманах было 26 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом . Сколько

орехов было в каждом кармане ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.
Всего-28 орехов
В левом в 3 раза больше, чем в правом
Обозначим правый карман за Х
Х+3Х=28
4Х=28
Х=28/4
Х=7
Следовательно 7 орехов в правом
7*3=21
И 21 орех в левом
Отвечает Morgan Travis.
В правом кармане было 13 орехов,а в левом 39