X/y - дробь : - деление число перед дробью БЕЗ знака - целая часть дроби (x y/z) а) 7 : 2 1/3 +

4 : 1 1/3 б) 8 1/7 - 4 1/7 : 3 5/8 в) 1,8 * 0,4 + 6,4 : 0,16 г) 4,24 - 17,05 : 12,5 д) (6,33 - 3,21) : 3,75

Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.

Объяснение:

7*3/7=3. 4*3/4=3. 3+3=6

29/7*8/29=8/7=1 1/7 8 1/7-1 1/7=7

0.72+40=40.72

4.24-1.364=2.876

3.12:3.75=0.832