Мастер изготовляет на 8 деталей в час больше, чем ученик. Ученик работал 6 ч, мастер 8 ч, и вместе

они изготовили 232 детали. Сколько деталей в час изготавливал учение?       Плииииз, помогиитее.

Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Анна.

6х+8(х+8)=232

6х+8х+64=232

14х=232-64

14х=168

х=168/14

х=12

1 0
Отвечает Богатырёв Александр.

можно взять кол-во деталей, которые сделал ученик за 1 час за X, тогда мастер изготовит за 1 час X+8 деталей, можно составить уравнение:

6Х+8(Х+8)=232

6Х+8Х+64=232

14Х=168

Х=12

Ответ. ученик в час изготавливал 12 деталей.