В саду собрали 115 груш и разложили их в 3 корзины. В 1 корзине оказалось в 2 раза больше груш чем

во 2, а в 3 на 15 кг. больше чем во второй. Сколько кг. груш окозалось во 2 корзине??

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.
2х + х + (х+15) = 115 4х = 100 х = Ответ : 50, 25 и 40 кг
Отвечает Максименко Наталия.
Х- во 2 корзине, 2Х-в 1 корзине, Х+15 -в 3 корзине.  2Х+Х+Х+15=115  4Х=115-15  4Х=100  Х=25 25 груш во 2 корзине. Проверка. 2Х=50 - в 1 корзине. Х+15=40 -в 3 корзине.   50+25+40-=115(г) -всего.