X+y=7 x-3y=-5 решить систему методом алгебраического сложения(это система:-))


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
{x+y=7  |*3
{x-3y=-5

{3x+3y=21
{x-3y=-5

4х=16
х=4
4-3у=-5
3у=4-(-5)
3у=9
у=3
Ответ: х=4, у=3
Отвечает Худобина Маргарита.
Х+у=7 |* (-1)
х-3у=-5
____________
1)-4у=-12
 у=-12:(-4)
 у=3

2)х-3*3=-5
 х=-5+9
х=4