Вычислите значение производной функции у = sinx – 2х в точке х0 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Георгий.
Y = sinx - 2x,   x0 = 0
Находим производную 
cosx - 2
y(x0) = x(0) = cos(0) - 2 = 1 - 2 = -1