Составьте сведенное квадратное уравнение, корнями которого являются (5;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Евгения.
Х1*х2=5*(-3)=-15
х1+х2=5-3=2
уравнение:
х²-2х-15=0