Раскройте скобки :(3а-в)²-(3а+в)²


Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.
(3а-в)²-(3а+в)² = (9а²-6ав+в²)-(9а²+6ав+в²) = 9а²-6ав+в²-9а²-6ав-в² = -12ав
Отвечает Филимонченко Василина.
(3а-в)^2-(3а+в)^2=
(3а-в-(3а+в))(3а-в+3а+в)=(3а-в-3а-в)×6а=
-2в×6а=-12ав;