Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения окружности х^2+y^2=1 и прямой х+у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Азиз.
Решаем систему уравнений:

x^2+y^2=1
x+y=-1

x=-1-y

2y^2+2y=0


y1=0, x1=-1
y2=-1, x2=0, т.е. (0,-1), (-1,0).