Решите уравнение x-4(9-x)=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.
X - 4*(9-x) = 3x+2
x - 36 + 4x = 3x+2
5x - 3x = 2 + 36
2x = 38
x=38/2
x=19