В геометрической прогрессии (bn) b1=6 , q=1/10 bn=0,006.Найдите n


Ответы на вопрос

Отвечает Мулянова Анастасия.
 b_{n}= b_{1}*q ^{n-1} \\\\0,006=6*( \frac{1}{10} ) ^{n-1}\\\\( \frac{1}{10}) ^{n-1}= \frac{0,006}{6}\\\\(   \frac{1}{10}) ^{n-1}=( \frac{1}{10}) ^{3} \\\\n-1=3\\\\n=4