Укажите точку, которая НЕ принадлежит графику функции у=2х-9. а) (0;-9); б) (5;-1); в) (2;-5); г)

(1;-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.
А) (0;-9) -9=2*0-9, -9=-9 Принадлежит б) (5;-1) -1=2*5-9, -1=1, но -1≠1 Не принадлежит в) (2;-5) -5=2*2-9, -5=-5 Принадлежит г) (1;-7) -7=2*1-9, -7=-7 Принадлежит Ответ: б)