Решить уравнение: -x-2+3(x-3) =3(4-x)-3 подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Ответ:

Объяснение:

-x-2+3(x-3) =3(4-x)-3

-х-2+3х-9=12-3х-3

2х+3х=9+2+9

5х=20

х=20:5

х=4

Отвечает Астафьева Ника.

Ответ:

x=4

Объяснение:

-x-2+3(x-3)=3(4-x)-3

-x-2+3x-9=12-3x-3

2x-11=9-3x

2x+3x=9+11

5x=20

x=20÷5

x=4