Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 7 см2. На него действует сила 200Н. Площадь

большего поршня — 200 см2. Определи, какая сила действует на больший поршень. Ответ (округли до сотых): на больший поршень действует сила, равная___кН.ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ "30 б"

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.

S1=7 см^2=7*10^-4 м^2

F1=200 H

S2=200 см^2=200*10^-4 м^2

F2-?

F1/S1=F2/S2

F2=F1S2/S1

F2=200*200*10^-4/7*10^-4=5 714 (H)