A)Туристы прошли 9 км ,что составило одну треть всего маршрута.Какова протяженность всего маршрута?

б) Баррель нефти стоит 72 доллара.За четыре месяца нефть подешевела на 25% .Сколько стал стоить баррель нефти после снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Вероніка.

1)9*3=27 км всего маршрут  2) 72/100*25=18 дол. упала нефть 72-18=54 доллара стоит после снижения