ПРОШУ ПОИОГИТЕ;)У МОЛЯЮ! Заміни c одночленном так, щоб вийшов квадрат двочлена 64x²−7x+c


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

64x²-7x+c=(8x)²-2·8x·7/16+(7/16)²=(8x-7/16)², c=49/256=(7/16)²

Отвечает Черняк Маша.

64x^2+7x+c=0
D=b^2-4ac=49-4*64*c
D=0; 49-256c=0
c=49/256
64x^2+7x+ 49/256=(8x+ 7/16)^2