Три целых одна третья плюс шесть целых одна шестая; Десять целых одна четвёртая минус пять целых

одна вторая;

Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

1) 3 1/3 (*2)+6 1/6=3 2/6+6 1/6=9 3/6=9 1/2

2) 10 1/4-5 1/2(*2)=10 1/4-52/4=9 5/4-5 2/4=4 3/4

Отвечает Карпова Виолетта.

1 1

3— + 6—;

3 6

1 1

10— - 5—

4 2