Уравнение (х+7)во 2 степени-(х-2)во 2 степени= -15


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

 \\(x+7)^2-(x-2)^2=-15\\ x^2+14x+49-(x^2-4x+4)=-15\\ x^2+14x-x^2+4x-4=-64\\ 18x=-60\\ x=-\frac{10}{3}

Отвечает Ламаш Вася.

х^2+14x+49-(x^2-4x+4)=-15

x^2+14x+49-x^2+4x-4=-15

18x+45=-15

18x=-15-45

18x=-60

x=3,3