Решите систему уравнения  2x-3y = -12x+2y = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Покатаев Виталий.

Ответ:

(–3; 2)

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {{2 \cdot x-3 \cdot y=-12} \atop {x+2 \cdot y=1}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{2 \cdot (1-2 \cdot y)-3 \cdot y=-12} \atop {x=1-2 \cdot y}} \right. \Leftrightarrow \\\\\Leftrightarrow \left \{ {{2-4 \cdot y-3 \cdot y=-12} \atop {x=1-2 \cdot y}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{-7 \cdot y=-12-2} \atop {x=1-2 \cdot y}} \right. \Leftrightarrow

\displaystyle \Leftrightarrow  \left \{ {{-7 \cdot y=-14} \atop {x=1-2 \cdot y}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{y=-14:(-7)=2} \atop {x=1-2 \cdot 2=1-4=-3}} \right. \Leftrightarrow (x; y)=(-3; 2)

Отвечает Маликова Дарья.

Ответ:

( -3; 2 )

Объяснение:

\left \{ \begin{array}{lcl} {{2x-3y=-12,} \\ {x+2y=1|* (-2);}} \end{array} \right.\Leftrightarrow\left \{ \begin{array}{lcl} {{2x-3y=-12,} \\ {-2x-4y=-2;}} \end{array} \right.\Leftrightarrow\left \{ \begin{array}{lcl} {{-7y=-14,} \\ {x+2y=1;}} \end{array} \right.\Leftrightarrow

\Leftrightarrow\left \{ \begin{array}{lcl} {{y=2,} \\ {x+2*2=1;}} \end{array} \right.\Leftrightarrow\left \{ \begin{array}{lcl} {{y=2,} \\ {x=-3.}} \end{array} \right.