Реши уравнения (18у-12)/6+5у=14 и 5*(8е-1)-48е=19


Ответы на вопрос

Отвечает Стратилатов Евгений.
(18y-12)/6+5y=14
3y-2+5y=14
8y-2=14
8y=14+2
8y=16
y=16:8
y=2
Ответ: y=2

5*(8e-1)-28e=19
40e-5-28e=19
12e-5=19
12e=19+5
12e=24
e=24:12
e=2
Ответ: e=2