2(х-3) - 5(х-7)=5-(х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

Ответ:

x = 15

Объяснение:

2(х-3)-5(х-7)=5-(х+6)  

 2х - 6 - 5x + 35 = 5 - x - 6  

 - 3x + 29 = - 1 - x  

 3x - x = 29 + 1  

 2x = 30  

 x = 15

МОЖНО Я ПОСПЛЮ?

Отвечает Тебиева Есфирь.

Ответ:

2(х - 3) - 5(х - 7) = 5 - (х + 6)

2х - 6 - 5х + 35 = 5 - х - 6

-3х + 29 = -1 - х

-3х + х = -1 - 29

-2х = -30

х = -30/-2

х = 15