СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!! НЕ ПОНИМАЮ!!! 1) sin x= -sqrt(3)/22) cos x= sqrt(2)/23)tg

x= sqrt(3)/34)sin 4x= 1

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.
1.\quad sinx=-\frac{\sqrt3}{2},\quad x=(-1)^{n}arcsin(-\frac{\sqrt3}{2})+\pi n,\\\\ \quad x=(-1)^{n+1}\frac{\pi}{3}+\pi n,\quad n\in Z\\\\2.\quad cosx=\frac{\sqrt2}{2},\quad x=\pm\frac{\pi }{4}+2\pi n,\quad n\in Z\\\\3.\quad tgx=\frac{\sqrt3}{3},\quad x=\frac{\pi}{6}+\pi n,\quad n\in Z\\\\4.\quad sin4x=1,\quad 4x=\frac{\pi}{2}+\pi n,\quad x=\frac{\pi}{8}+\frac{\pi n}{4},\quad n\in Z